値段はきちんと見るべき

頻繁に買うものの価格はよく見た方がよいです。 例えば我が家。 ミックスビーンズをよく買うのですが、一個当たり130円台(税抜き)で売っているお店が結構あります。 でもあまり人の出入りが多くないお店で、税込み116円で売っているのを発見しました。数十円を節約するために、膨大な時間を費やす必要はありませんが、普…